1

NO WAR La scuola italiana dice NO alla guerra




Circolare n. 136 Comunicazione nomina ed insediamento Commissione elettorale RSU

Circolare n. 136 Comunicazione nomina ed insediamento Commissione elettorale RSU




Circolare n. 135_ Graduatoria interna d’istituto per l’a.s. 22/23.

Circolare n. 135 Graduatoria interna d’istituto per l’a.s. 22/23.

Modello dichiarazione personale

Allegato D_ scuola primaria

Allegato D_ scuola secondaria

Scheda individuazione docenti soprannumerari

Note compilazione scheda docenti soprannumerari




Circolare n. 126_Elezioni rinnovo RSU: 5-6-7 aprile 2022

Prot. n. 922 -Cir. n. 126 Elezioni rinnovo R.S.U. 5-6-7 aprile 2022




METTIAMOCI IN GIOCO: GIOCHI MATEMATICI UNIVERSITA’ BOCCONI

locandine 2021-22 giochi MATEMATICA FASE INTERNAZIONALE nuove




Giochi delle scienze sperimentali: Mettiamoci in gioco 2022

locandine 2022 giochi SCIENZE




Circolare n. 125_Programmazione e organizzazione simulazioni Prove INVALSI 2022 – Classi TERZE scuola secondaria

Prot_855_Circolare_n__125_simulazione prove INVALSI




Convocazioni Consiglio Istituto a.s. 2022/2023

Convocazione del 28 novembre 2022- Integrazione

Convocazione del 6 ottobre 2022




Giunta esecutiva a.s. 2021_2022

I componenti della Giunta Esecutiva sono: Martinelli Patriza, Brunori Flavia, Falasca Federica

Della giunta fanno parte di diritto il Dirigente Scolastico, che la presiede ed ha la rappresentanza del circolo o dell’istituto, ed il capo dei servizi di segreteria (DSGA), dott.ssa Coroneo Anna, che svolge anche funzioni di segretario della giunta stessa.




Composizione Consiglio Istituto a.s. 2021/22

Dirigente Scolastico reggente: Prof. D’Ambrosio

Rappresentanti dei genitori:

Borriello Romina

Falasca Federica

Gori Luca

Simonetti Carlo Maria

Fanfoni Michele

Ceccarelli Roberta

De Blasio Serena dimessa sostituita dalla sig.ra Ferreira Das Neves Cavalheiro Catarina decreto di surroga

Brunori Flavia

Rappresentanti dei docenti:

Livan Laura

Martinelli Patrizia

Covanti Francesca

Smisi Antonia

Versace Maria Teresa

Teti Fiorella

Marino Michela

Pellecchia Daniela

 

Sono stati nominati:

– Presidente del Consiglio: Borriello Romina

– Vice presidente: Gori Luca

– Segretario a rotazione